Beirat des VAA-Vorstandes

Dr. Günther Achhammer
Werksgruppe BASF Ludwigshafen
Vorsitzender VAA-Landesgruppe Südwest
E-Mail guenther.achhammer@vaa.de 

Dr. Andreas Albrod
Werksgruppe Beiersdorf
Vorsitzender VAA-Landesgruppe Nord
E-Mail andreas.albrod@remove-this.vaa.de 

Dr. Guido Heinrich
Werksgruppe Berlin-Chemie
Vorsitzender VAA-Landesgruppe Mitte/Ost
E-Mail guido.heinrich@remove-this.vaa.de 

Dr. Klemens Minn
Werksgruppe Bayer CropScience
Vorsitzender VAA-Landesgruppe Hessen
E-Mail klemens.minn@remove-this.vaa.de 

Dr. Carla Recker
Werksgruppe Continental
Vorsitzende VAA-Landesgruppe Niedersachsen
E-Mail carla.recker@remove-this.vaa.de 

Udo Filipp
Werksgruppe Evonik Goldschmidt Essen
Vorsitzender VAA-Landesgruppe Westfalen
E-Mail udo.filipp@vaa.de 

Dr. Birgit Schwab
Werksgruppe Wacker Burghausen
Vorsitzende VAA-Landesgruppe Bayern
E-Mail birgit.schwab@remove-this.vaa.de 

Dr. Martina Seiler
Werksgruppe Henkel Düsseldorf
Vorsitzende VAA-Landesgruppe Nordrhein
E-Mail martina.seiler@remove-this.vaa.de